Лавров: Россия будет наносить регулярные удары по целям на Украине
Россия в ответ на атаки украинских войск будет регулярно наносить групповые удары по целям на Украине, от которых зависит боеспособность ее армии. Об этом заявил журналистам на полях саммита Россия — АСЕАН 18 июня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя последнюю масштабную атаку ВСУ по Москве, Подмосковью и другим регионам РФ.
«Я давно уже убежден, что слов недостаточно. Неслучайно президент объявил какое-то время назад, после очередной выходки киевского террориста, что мы будем теперь проводить массированные групповые удары», — сказал глава дипведомства, слова которого приводит РИА Новости.
По данным Минобороны РФ, за последние сутки российские средства ПВО сбили 992 украинских беспилотника, причем, как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, порядка 180 аппаратов было нейтрализовано на подлете к Москве.
Ранее, 26 мая, председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил в интервью «Парламентской газете», что киевский режим перешел к откровенному терроризму по отношению к мирным жителям России, и безнаказанным это оставлять больше нельзя. И если раньше как-то Москва воздерживалась от постоянных ударов по Киеву, добровольно взяв на себя определенные обязательства, то теперь никаких обязательств у нее нет, указал депутат.
Читайте также:
• Системные удары по Киеву: ответ России на теракты будет максимально жестким • Виновные в военных преступлениях на территории России известны поименно • Налет беспилотников на Москву 18 июня 2026 года: что известно
Ещё материалы: Сергей Лавров




