Все о пенсиях в России

вчераВ России будут выплачивать пенсии пожарным из других стран

вчераДепутат рассказал о расширении пенсионных прав родителей с 2026 года

два дня назадДепутат: В декабре некоторые пенсионеры получат двойную выплату

Крашенинников: Уголовный кодекс необходимо править в части наказаний за экономические преступления

02.07.2019 18:42

Автор: Ксения Редичкина

Крашенинников: Уголовный кодекс необходимо править в части наказаний за экономические преступления
Фото: ПГ / Юрий Инякин

Депутаты Госдумы вместе с коллегами из Генпрокуратуры и Верховного суда займутся корректировкой Уголовного кодекса в той его части, которая посвящена наказаниям за экономические преступления. Об этом заявил «Парламентской газете» председатель Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, комментируя опубликованный Перечень поручений Владимира Путина по итогам «Прямой линии».

Одним из поручений значится подготовка предложения по уточнению норм законодательства Российской Федерации, касающихся организованной преступной деятельности для исключения применения этих норм в отношении преступлений в сфере экономической деятельности.

«На практике, бывает, складывается такая ситуация, когда органы управления какой-нибудь компании несут ответственность за одного своего члена, совершившего экономическое преступление в составе ОПГ. Чтобы избежать подобной несправедливости, необходимо корректировать соответствующие статьи Уголовного кодекса РФ», — сказал Крашенинников.

Читайте нас в Одноклассниках