Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

вчераВетеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Косачев прокомментировал невыдачу визы США российскому дипломату

19.02.2020 15:28

Автор: Егор Павленко

Косачев прокомментировал невыдачу визы США российскому дипломату
КОНСТАНТИН КОСАЧЕВ. ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Международное сообщество должно ответить на «безобразные действия США», регулярно не выдающих визы на заседания ООН, вплоть до переноса штаб-квартиры организации из Нью-Йорка, заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее в ООН сообщили, что главе российской делегации на сессии комиссии по разоружению, начальнику отдела МИД России по разоружению Константину Воронцову не была выдана вовремя виза США, из-за чего заседание комиссии отложили на десять дней.

Россия запросила срочную встречу в ООН из-за невыдачи визы дипломату
Россия запросила срочную встречу в ООН из-за невыдачи визы дипломату

«Я надеюсь, что международное сообщество найдёт в себе возможности, мужество консолидироваться и коллективно ответить на эти совершенно безобразные действия через последовательные решения о переносе тех или иных мероприятий. Может быть, однажды дело дойдёт до переноса штаб-квартиры (ООН)", — сказал Косачев.

Сенатор подчеркнул, что американцы подобными решениями навлекают на себя позор, и если их союзники по НАТО и другим структурам поддержат Вашингтон, это позор ляжет так или иначе и на них.

Проблемы с выдачей виз США стали регулярным препятствием для проведения мероприятий в штаб-квартире ООН. Так, по этой причине в прошлом году не состоялась организационная сессия комиссии.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Константин Косачев