Все о пенсиях в России

вчераРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

вчераВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

вчераСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Косачев оценил планы США ввести новые санкции в отношении Венесуэлы

17.01.2020 23:58

Автор: Жанна Звягина

Косачев оценил планы США ввести новые санкции в отношении Венесуэлы
ФОТО: ТИМУР ХАНОВ / ПГ

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в интервью телеканалу RT прокомментировал планы США ввести новые санкции в отношении Венесуэлы.

Ранее в пятницу госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон рассматривает введение новых экономических санкций в отношении режима действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Комментируя это заявление, Косачев отметил, что санкционная политика США в отношении Каракаса имеет многолетнюю историю и во многом является источником проблем в экономике и социальной сфере, которые сейчас испытывает южноамериканская республика.

«Огромная доля ответственности за всё это — недружественная политика удушения, которую ведут американские власти на протяжении последних нескольких лет. (…) Под лозунгами помощи гражданам Венесуэлы американцы создают для них колоссальные проблемы», — заявил сенатор.

Косачев подчеркнул, что действия Вашингтона «не имеют ничего общего» с международным правом и являются прямым вмешательством в дела Венесуэлы. «Тем не менее эта страна показала своё умение развиваться даже под таким колоссальным давлением», — заключил глава комитета СФ.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Константин Косачев