Все о пенсиях в России

00:55В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

вчераМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

вчераЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

Клишас рассказал, когда пройдет голосование за поправки в Конституцию

20.01.2020 23:54

Автор: Никита Вятчанин

Клишас рассказал, когда пройдет голосование за поправки в Конституцию
Андрей Клишас. ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет тогда, когда закон примет парламент. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию РФ Андрей Клишас.

«Общероссийское голосование, предусмотренное ст. 2 внесенного президентом проекта закона о поправке к Конституции РФ пройдет тогда, когда закон уже будет принят парламентом. Причем голосование будет проходить по закону в целом, а не по отдельным его положениям», — сказал сенатор.

По его словам, рабочая группа в ближайшее время обсудит процедуру голосования и принципы его организации.

«Мы будем исходить из того, что в основе процедуры голосования должны лежать те же базовые подходы, что и при проведении президентских выборов 2018 года — прозрачность, понятность и доступность голосования для граждан, доверие к результатам общероссийского голосования со стороны граждан страны», — пояснил Клишас.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Андрей Клишас