Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Клинцевич призвал главу британского Генштаба подумать о здоровье после слов о «нападении» России

23.01.2018 17:08

Клинцевич призвал главу британского Генштаба подумать о здоровье после слов о «нападении» России

Франц Клинцевич. Фото: ПГ / Михаил Нилов

‍После заявления о том, что Россия может быстро и неожиданно начать «враждебные действия» против европейской системы безопасности, главе британского Генштаба генералу Николасу Картеру следует задуматься о здоровье, отметил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Посольство России в Лондоне раскритиковало главу генштаба Британии
Посольство России в Лондоне раскритиковало главу генштаба Британии

По словам парламентария, сами британцы в соцсетях уже с иронией прокомментировали это заявление военачальника. В этой связи Картер рискует повторить бесславный карьерный финиш ряда западных политиков, сделавших ставку на русофобию в своей политической биографии.

«Надо, наконец, подумать и о собственном здоровье. Никому не пожелаю повторить судьбу министра обороны США Джеймса Форрестола, 22 мая 1949 года шагнувшего из окна 16-го этажа с криком: «Русские идут!» — приводит мнение Клинцевича пресс-служба сенатора.

Ранее вечером 23 января российское посольство в Лондоне с иронией отреагировало на слова Картера о «враждебных действиях» России.

Ещё материалы: Франц Клинцевич