Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Программу развития Калининградской области продлят до 2030 года

02.11.2023 16:28

Автор: Антон Гребенников

Источник: Kremlin.ru

Программу развития Калининградской области продлят до 2030 года
Владимир Путин. © kremlin.ru

Правительство обеспечит утверждение госпрограммы «Социально-экономическое развитие Калининградской области на период до 2030 года», в рамках которой предусмотрит финансирование создания курорта «Русская Балтика». О таком поручении Президента РФ Владимира Путина по итогам совещания с Правительством 27 сентября сообщается на сайте Кремля 2 ноября.

Утверждением государственной программы РФ кабмин займется вместе с правительством Калининградской области. 

Поручение предполагает, что в Правительстве РФ также предусмотрят выделение с 2026 года из федерального бюджета не менее 5,7 миллиарда рублей на поддержку реализации в регионе новых инвестиционных проектов. 

Автомагистраль М-12 решили продлить до Тюмени
Автомагистраль М-12 решили продлить до Тюмени

«[Правительству предусмотреть] финансирование строительства и реконструкции приоритетных объектов социальной инфраструктуры, строительство или реконструкция которых должны софинансироваться за счет средств федерального бюджета», — сказано в публикации.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил на «правительственном часе» в палате с участием министра экономического развития Максима Решетникова, что программу социально-экономического развития Калининградской области однозначно нужно продлить до 2026 года и выделить на нее достойные средства. Без этого область динамично развиваться не будет, подчеркнул он.

Калининградская область, по словам политика, — особый регион, который больше всех сталкивается с вызовами и санкциями. «И надо однозначно продлить программу, и чтобы она финансировалась достойно, и средства необходимые были выделены», — отметил спикер.

Читайте также:

• В Госдуме рекомендовали кабмину развивать внутренний туризм • В Союзе туриндустрии рассказали об интересе россиян к санаториям и курортам • В Крыму предлагают вернуть туристический кешбэк