Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

К российскому омбудсмену обратились 700 матерей украинских военных

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 7 июня 2023 года

07.06.2023 14:00

Автор: Мария Соколова

К российскому омбудсмену обратились 700 матерей украинских военных
Татьяна Москалькова. © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В аппарат российского омбудсмена поступило более 700 обращений от матерей и жен украинских военных, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на пленарном заседании Совета Федерации 7 июня.

По ее словам, работа по поиску пропавших ведется в том числе с Международным комитетом Красного Креста.

«К нам поступило более 700 обращений от матерей, жен украинских военнослужащих об их судьбе, о поиске, просьбы передать им письма​​», — рассказала омбудсмен​.

По договоренности с российскими компетентными органами и уполномоченным по правам человека на Украине эта работа проводится, сообщила она на заседании палаты регионов.

Читайте также:

• Более 10 тысяч обращений к омбудсмену связано с защитой прав участников СВО • Тимофеева рассказала, как помогает участникам спецоперации • В СК сообщили о гибели российского военного в плену после избиения СБУ