Все о пенсиях в России

два дня назадМинтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

Интерпол запросил у КНР информацию о пропавшем президенте организации

06.10.2018 17:03

Автор: Марьям Гулалиева

Интерпол запросил у КНР информацию о пропавшем президенте организации
ФОТО С INTERPOL.INT

Интерпол направил официальный запрос властям Китая с целью уточнить информацию о президенте организации Мэн Хунвэе. Об этом говорится в сообщении генсекретаря организации Юргена Штока, опубликованном 6 октября, передаёт ТАСС.

СМИ: президент Интерпола находится под следствием в КНР
СМИ: президент Интерпола находится под следствием в КНР

Он сообщил, что Интерпол через официальные каналы правоохранительных органов попросил у властей КНР прояснить статус Хунвэя. По словам Штока, генсекретариат организации «с нетерпением ждёт» ответа от Пекина.

В минувшую пятницу в СМИ появилась информация, что глава Интерпола Мэн Хунвэй пропал без вести на территории Китая. Вскоре газета South China Morning Post сообщила, что он находится в КНР под следствием.

По данным издания, китайские правоохранители могли вызвать Хунвэяна допрос в то время, когда он находился с визитом в Китае.

Читайте нас ВКонтакте