Все о пенсиях в России

вчераПолучать две пенсии смогут больше россиян

вчераКак избежать ошибок при оформлении пенсии

07.08.2026Минтруд предложил расширить категории лиц, имеющих право на две пенсии

Иногда ответ человека на вопрос по истории зависит от политической позиции, рассказал Исаев

09.12.2017 12:20

Автор: Ксения Редичкина

Иногда ответ человека на вопрос по истории зависит от политической позиции, рассказал Исаев

Фото: ПГ / Юрий Инякин

Ответ на вопрос по истории зачастую зависит от той политической позиции которую занимает ответчик. Об этом заявил «Парламентской газете» зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев в Госдуме после прохождения «Теста по истории Отечества».

Мероприятие было приурочено ко дню героев России, который отмечается 9 декабря, в нём приняли участие представители всех думских фракций.

«Мне понравилось. Я сам по базовому образованию историк, но там были вопросы, ответить на которые приемлемо для людей, даже просто интересующихся историей», — отметил депутат.

Депутаты пройдут тест на знание истории Отечества
Депутаты пройдут тест на знание истории Отечества

Также он добавил, что знал правильный ответ на абсолютное большинство вопросов.

«Но в тесте есть вопросы, ответ на которые зависит от политической позиции и тут трудно иногда сказать, что правильно, а что нет», — объяснил Исаев.

При этом депутат подчеркнул, что большинство вопросов — фактологические. Например, какой русский император прекратил существование боярской думы?

«Ну, все должны знать, что это Пётр Первый. А вообще меня очень радует большой интерес молодёжи к истории отечества. Хорошо, что пройти тест захотели представители всех фракций Госдумы», — добавил парламентарий.

По его словам, результаты теста появятся через несколько дней на сайте тест.кдгр.рф, и можно будет по присвоенному каждому участнику акции номеру увидеть свои результаты.

«У меня был номер 8, вот его и буду искать», — уточнил Исаев.

Тест по истории России проходит в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией», который с 2015 года реализует Молодежный парламент при Государственной Думе для патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний.

В этом году акцию поддержал председатель Госдумы Вячеслав Володин, а о намерении проверить свои знания заявили руководители думских фракций партий, депутаты члены общественных организаций.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Андрей Исаев