Глава Крыма видит надежду на восстановление российско-украинских отношений

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что надежда на восстановление российско-украинских отношений еще остается. Об этом сообщает РИА «Новости».
По его словам, несмотря на «русофобскую пропаганду» на полуостров приезжают миллион украинцев.
«Люди фактически выражают свое отношение к этой безумной пропаганде, к этой политике. Мне кажется, это дает надежду на восстановление российско-украинских отношений. В интересах Европы не мешать этому процессу, а помогать», — сказал Аксенов.
Он также отметил, что после государственного переворота на Украине в 2014 году, страна находится под внешним управлением. По его словам, «политика ее руководства определяется далеко от берегов Днепра».
«Эта политика направлена не только против России, и вредит она не только самой Украине и братскому украинскому народу, но и Европе. Это антиевропейская по сути политика, которая определяется в Вашингтоне», — сказал глава Крыма.