Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Генсек ООН планирует приехать в Москву на празднование Дня Победы

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

06.03.2020 09:59

Автор: Алёна Анисимова

Генсек ООН планирует приехать в Москву на празднование Дня Победы
АНТОНИУ ГУТЕРРИШ. ФОТО: FACEBOOK.COM / GUTERRESUNSG

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш заявил, что рассчитывает приехать в Москву 9 мая для участия в торжествах, посвященных 75-летию Победы. Об этом сообщает ТАСС.

Власти Украины отказались праздновать День Победы
Власти Украины отказались праздновать День Победы

«На данный момент все планы остаются в силе», — сказал он, отвечая на вопрос о возможной отмене визита в связи с распространением коронавируса. По его словам, пандемии еще можно избежать, если страны будут работать сообща и координируя свою действия с Всемирной организацией здравоохранения.

Ранее стало известно, что в Москве ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса — соответствующий указ подписал мэр Сергей Собянин. Отмечается, что в столице будут усилены требования по проведению профилактических осмотров и контролю за гражданами, которые прибывают из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу.

О вспышке инфекции в китайском Ухане стало известно в конце прошлого года. На сегодняшний день всего зарегистрировано более 95 тысяч случаев заболевания коронавирусом, жертвами стали более 3,2 тысячи человек.

Читайте нас в Дзен