Все о пенсиях в России

вчераДепутат Чернышов: Законопроект о 13-й пенсии активно дорабатывается

вчераДепутат Миронов предложил новый механизм расчета размера пенсии

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о пенсионном стаже россиян из новых регионов

Джабаров указал на сильное влияние украинской диаспоры в Канаде

15.07.2022 11:02

Автор: Юлия Катенёва

Джабаров указал на сильное влияние украинской диаспоры в Канаде
Владимир Джабаров © Игорь Самохвалов/ПГ

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в своем Telegram-канале указал на сильное влияние украинской диаспоры на парламент и властные структуры в Канаде.

По его словам, Канада, куда после Второй мировой войны бежали десятки тысяч украинских коллаборационистов, давно является одной из самых русофобских стран. «Иногда кажется, что это не Канада, а Украина-2», — отметил Джабаров. Оттава бежит «чуть ли не впереди планеты всей» в штамповании антироссийских штампов, считает сенатор.

Ранее сообщалось, что Канада добавила в антироссийский санкционный список еще 8 отраслей. Согласно новым ограничениям, национальные предприятия не смогут предоставлять России услуги в сфере производства изделий из металлов, автопроме, электронной промышленности и электрооборудования, наземного транспорта и трубопроводов.

В марте власти Канады объявили о санкциях в отношении 160 российских сенаторов из-за военной операции Вооруженных сил РФ на Украине, а в апреле ввели дополнительные ограничения в отношении 33 предприятий, которые оказывали «косвенную или прямую поддержку российским военным».

Читайте также:

• Косачев: Мир оказался умнее, чем он виделся из Вашингтона • США разрешили операции с Россией по удобрениям и продовольствию • Канада добавила в антироссийский санкционный список еще 8 отраслей