Петербургский международный экономический форум — 2026

18:44«Кресты», мосты и беспилотники: чем удивляли гостей ПМЭФ-2026

18:41Сенатор Карелова назвала преждевременной идею повышения возраста молодежи до 39 лет

18:10Эксперты рассказали, какой контент смотрят российские подростки

Додон поддержал сохранение миротворческого контингента РФ в Молдавии

24.08.2017 16:27

Додон поддержал сохранение миротворческого контингента РФ в Молдавии
игорь додон / Фото с официального сайта Президента Республики Молдова

Президент Молдавии Игорь Додон выступил за сохранение миротворческого контингента России в республике в неизменном виде.

«Миротворческая операция в существующем формате должна быть продолжена. Никто не вправе препятствовать плановой ротации миротворцев и исполнению ими своих задач по поддержанию мира в регионе», — отметил глава государства на своей странице в Facebook.

Молдавия попросила ООН обсудить вывод миротворцев РФ из Приднестровья
Молдавия попросила ООН обсудить вывод миротворцев РФ из Приднестровья

Политик отметил, что российские миротворцы на Днестре осуществляют все операции по поддержанию мира на высоком профессиональном уровне и качественно выполняют свои задачи.

Ранее в СМИ появилась информация, что президент Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский предупредил об угрозе возможной войны в регионе в случае вывода российских миротворцев.

23 августа российский постпред при ООН Василий Небензя подчеркнул, что официальная Москва оценивает как недружественный шаг решение Молдавии обратиться к ООН рассмотреть вопрос о выводе российских миротворцев из Приднестровья на сентябрьской сессии Генеральной Ассамблеи..

Читайте нас в Одноклассниках