Deutsche Welle нарушила много российских законов, сообщил Пискарев

Комиссия по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ обнаружила со стороны Deutsche Welle нарушения не только закона о митингах, но и избирательного законодательства. Об этом рассказал глава Комиссии и председатель думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.
«Комиссия сегодня завершила работу в отношении «Немецкой волны». Мы говорили, что у нас есть информация, она подтвердилась.
Издание нарушило на территории РФ много законов», — сообщил глава комиссии.
Говоря об итогах расследования по твиту «Москва, выходи», который был опубликован Deutsche Welle, Пискарев отметил, что экспертиза показала — этот текст является призывом.
«Это является нарушением закона о митингах, а поскольку речь идёт об избирательной кампании, то «Немецкая волна» нарушила также законы, регулирующие избирательный процесс», — продолжил он.
Кроме того, Deutsche Welle предоставляла свою площадку для того, чтобы другие группы агитировали за несанкционированные действия, отметил Пискарев.

Ещё материалы: Василий Пискарев