Депутатов Госдумы обяжут приходить на заседания вовремя

Фото: ПГ / Владимир Афанасьев
В связи с изменением графика работы Госдумы депутатам придётся приходить на пленарные заседания к 10:00, чтобы вовремя зарегистрироваться. По словам спикера палаты Вячеслава Володина, это повысит дисциплину парламентариев.
Вячеслав Володин отметил, что изменение графика заседаний означает более напряжённый график работы. Таким образом, на обсуждение законопроектов будет больше времени. «Регистрация будет в начале заседания, и дальше либо человек присутствует, либо отсутствует, — сказал спикер Госдумы. — Но мы с вами говорили о необходимости повышения дисциплины, и эта задача решается».
По словам Вячеслава Володина, также это решает задачу по организации более качественной работы комитетов, которые смогут проводить заседания после 14:00. По четвергам депутаты смогут выезжать в регионы для работы с избирателями. «Для нас это определённый этап, организация более напряжённой и динамичной работы», — сказал Володин.
Госдума приняла постановление, в соответствии с которым Совет Думы будет собираться в понедельник и среду в 15:00, а пленарные заседания начнут проводить с 10:00 до 14:00 во вторник, среду и четверг.