Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Депутат Водолацкий назвал провокацией заявление Польши о принадлежности Балтики

10.07.2025 20:07

Автор: Наталия Васильева

Депутат Водолацкий назвал провокацией заявление Польши о принадлежности Балтики
Виктор Водолацкий. © Пресс-служба Госдумы

Заявление министра обороны Польши Владислава Косиняка-Камыша о принадлежности Балтийского моря — очередная провокация, не имеющая под собой правовых оснований и идущая вразрез с международными морскими соглашениями, считает первый замглавы Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Ранее глава польского военного ведомства заявил, что после присоединения Швеции и Финляндии к НАТО Балтийское море стало внутренним морем альянса.

По словам Водолацкого, данное высказывание является очередной провокацией, не имеющей под собой юридических оснований и противоречащей международным морским соглашениям. Подобные шаги лишь говорят о стремлении Варшавы заявить о себе, но не отражают реального положения дел, указал депутат в разговоре с «Дума ТВ».

«Польша всегда скатывается к таким маразматическим заявлениям, которые ничтожны, не имеют никакой юридической силы», — добавил политик. 

Читайте также:

• Россия скорректировала границы в Балтийском море