Депутат Верховной рады Украины пригрозил выселить россиян из Крыма
Фото: Пресс-служба Верховной рады Украины
Все проживающие в Крыму граждане России должны будут в обязательном порядке покинуть полуостров. Об этом заявил глава «Меджлиса крымского-татарского народа» (запрещена в РФ), депутат Верховной рады Украины Рефат Чубаров, передаёт РИА «Новости».
По его словам, выселение россиян из Крыма является единственно возможным вариантом развития событий.
«Все россияне должны знать о том, что если у них есть намерения или, не дай Бог, если они это уже осуществили, переехали на постоянное проживание в Крым… они будут обязаны выехать», — заявил Чубаров.
«Меджлис крымского-татарского народа» запрещён в России. Члены данной организации не признали воссоединения Крыма с Россией. Правоохранители неоднократно находили у них оружие и листовки с призывами к дестабилизации ситуации в Крыму.
Кроме того, власти Крыма подозревают первых лиц «Меджлиса» в организации энергетической и продовольственной блокады полуострова.