Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Депутат Слуцкий объяснил попытки Запада распространить свое влияние на Армению

11.06.2024 20:56

Автор: Екатерина Логачева

Депутат Слуцкий объяснил попытки Запада распространить свое влияние на Армению
Леонид Слуцкий. © Пресс-служба Госдумы

Запад пытается распространить влияние на Армению исключительно затем, чтобы ослабить Россию, считает глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Таким мнением он поделился с NEWS.ru 11 июня.

«Укреплять или не укреплять отношения с другими странами — внутреннее дело Еревана, — сказал парламентарий. — Другой момент, что коллективный Запад вовлекает армянское руководство в орбиту своего влияния исключительно в целях нанесения стратегического поражения России».

Слуцкий отметил, что Запад не называет цену за присоединение к «клубу друзей США», а заплатить за это придется переходом к антироссийскому политическому курсу.

По словам депутата, руководство Армении сегодня совершает большую ошибку, наступая, по сути, на «украинские грабли», — «предает интересы своего народа и многовековые дружеские связи».

Ранее первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в беседе с «Парламентской газетой» отметил, что свертывание российско-армянских отношений губительно для Армении как самобытного государства. Так он прокомментировал ряд провокационных заявлений Еревана в отношении Москвы. Однако, по словам Затулина, дальнейшее развитие двусторонних отношений зависит сегодня не от руководства Армении, а от воли ее народа.

Читайте также:

• МИД: миссия ЕС в Армении собирает данные против России, Ирана и Азербайджана • Армения приостановила вещание российского Первого канала из-за долгов