Депутат Новиков: Раскол делегации Украины в Женеве докажет отсутствие единства
Если украинская делегация на переговорах по урегулированию конфликта с Россией разделится на два лагеря, то это наглядно продемонстрирует отсутствие единства среди украинского руководства. Об этом заявил NEWS.ru 18 февраля первый замглавы Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.
По его словам, есть сведения, что украинская делегация на переговорах в Женеве раскололась на две стороны, и если они окажутся верными, то это станет наглядным свидетельством разбалансировки правящего в Киеве режима.
Только в таком случае может возникнуть положение вещей, когда представители страны, выступающие на столь ответственной встрече, не являются единым целым, подчеркнул Новиков.
«Также это может быть связано с желанием тех или иных средств массовой информации продемонстрировать свою осведомленность. Такого рода публикации могут появляться в режиме погони за сенсациями. Это может быть неправдой, сознательно сконструированной кем-то, кто стоит за киевским режимом», — считает он.
Депутат также допустил вероятность, что сообщения о разногласиях в украинской переговорной группе могут быть частью информационной кампании.
При этом перед Киевом сейчас стоит задача — улучшить свой имидж в глазах Запада, однако бесконечная демонстрация недоговороспособности вредит Киеву все сильнее и сильнее, полагает Новиков.
Читайте также:
• Мединский подтвердил, что провел закрытую встречу с украинской стороной
Ещё материалы: Дмитрий Новиков





