Все о пенсиях в России

00:00Кому и на сколько повысят пенсии в январе 2026 года

12.12.2025Некоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

11.12.2025Путин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

Депутат Белик назвал будущую конференцию по Украине в Швейцарии клоунадой

02.05.2024 15:13

Автор: Мария Федорова

Депутат Белик назвал будущую конференцию по Украине в Швейцарии клоунадой
Дмитрий Белик. © er.ru

Конференция по Украине, которая должна состояться 15-16 мая в Бюргенштоке без участия России, будет похожа на клоунаду. Такое мнение «Дума ТВ» озвучил член Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик.

Ранее власти Швейцарии призвали вовлечь Россию в переговоры по Украине, при этом Москву не пригласили на предстоящую конференцию, о чем писала «Парламентская газета». Мероприятие должны посетить представители Глобального Юга. 

Новый пакет помощи США Украине: почти все деньги останутся в Америке

По мнению Белика, отсутствие РФ на встрече по украинскому вопросу будет унизительным для стран-организаторов и государств-участниц, поскольку в данной теме Москва занимает главенствующую позицию.

«Это в чистом виде клоунада, а не конференция», — сказал депутат.

Между тем пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что без России переговорный процесс не имеет смысла, а также подчеркнул, что Москва не приемлет навязанных «правил» для переговоров по урегулированию отношений с Киевом. 

Читайте также:

• Захарова: РФ не собиралась и не поедет на «сходку по формуле Зеленского»