Все о пенсиях в России

10:34Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

вчераВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

два дня назадДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборы в Госдуму

05.08.2021 18:36

Автор: Мария Соколова

ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборы в Госдуму
  ©  АГН Москва

Центризбирком зарегистрировал федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Яблоко». В него включили 300 человек.

По итогам проверки, проведённой после подачи документов на регистрацию списка, из него были исключены три человека. Двое из них имеют иностранное гражданство.

Также ЦИК направил в партию «Яблоко» извещение о выявленных недостатках в документах. По словам секретаря ЦИК Натальи Будариной, получена информация из Минюста в отношении двух кандидатов, включённых в федеральный список. Они не указали сведения о том, что аффилированы с организациями-иноагентами.

Систему видеонаблюдения за выборами протестируют 16 сентября
Систему видеонаблюдения за выборами протестируют 16 сентября

Позже партия уточнила соответствующие данные. В отношении одного из кандидатов поступили сведения, благодаря которым появились основания не считать его лицом, аффилированным с иноагентом. 

Таким образом, в составе федерального списка партии «Яблоко» выдвинут кандидат, аффилированный с выполняющим функции иностранного агента лицом. Эта информация будет указана в данных о кандидате, в базе данных ГАС «Выборы», на интернет-портале госуслуг и в избирательном бюллетене. Эти сведения должны быть также в агитационных материалах партии и в помещении для голосования на информационном стенде.