Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Бразилия, Китай и ЮАР обеспокоены смягчением Западом условий для ударов по РФ

27.08.2024 10:35

Автор: Максим Крюков

Источник: РИА Новости

Бразилия, Китай и ЮАР обеспокоены смягчением Западом условий для ударов по РФ
  © pxhere.com

КНР, Бразилия, Индонезия и Южно-Африканская Республика обеспокоены тем, что страны Запада ослабляют условия применения Киевом своего оружия для нанесения ударов по территории РФ. Об этом заявил спецпредставитель правительства Китая по делам Евразии Ли Хуэй.

После визита в Бразилию, Индонезию и ЮАР, где китайский дипломат провел переговоры с официальными лицами по вопросу урегулирования конфликта на Украине, он выступил на пресс-конференции, посвященной итогам четвертого раунда «челночной дипломатии» спецпредставителя по украинскому кризису.

Трое граждан Франции во время прогулки незаконно перешли границу Финляндии и РФ
Трое граждан Франции во время прогулки незаконно перешли границу Финляндии и РФ

«Все стороны обеспокоены тем, что Запад непрерывно смягчает условия для нанесения ударов по территории России поставленными вооружениями», —передает его слова РИА Новости.

Ли Хуэй также отметил, что «недавняя обстановка на театре военных действий подтвердила эти опасения». Он добавил, что Пекин, Бразилиа, Джакарта и Претория также обеспокоены риском эскалации и разрастания противостояния.

Читайте также:

• Право на мир: зачем премьер Индии приехал в Киев • Китай готов работать с Бразилией для обеспечения глобальной стабильности • Китайский эксперт объяснила цели миссии Пекина по украинскому конфликту