Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Бортникова наградят медалью Госдумы за вклад в безопасность России

Бортникова наградят медалью Госдумы за вклад в безопасность России
Александр Бортников. © Александр Казаков / РИА Новости / POOL

Директора Федеральной службы безопасности России Александра Бортникова наградят медалью Государственной Думы, сообщается на ее сайте 21 ноября.

Такое решение принял Совет палаты. Награду главе ФСБ вручат «за большой вклад в обеспечение безопасности страны, защиту конституционного строя и развитие законодательства».

Медалью Госдумы награждаются россияне за особый вклад в развитие законодательства и парламентаризма в стране, а также иностранцы — за большой вклад в укрепление многосторонних или двусторонних отношений с РФ, развитие межпарламентского сотрудничества и плодотворную деятельность по углублению международных связей.

В России может появиться универсальный платежный код
В России может появиться универсальный платежный код

Как писала «Парламентская газета», в конце октября председатель Госдумы Вячеслав Володин анонсировал награждение медалью директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, гендиректора ВГТРК Олега Добродеева и аудитора Счетной палаты Светланы Орловой.

Читайте также:

• Крымчане сделали мир более справедливым • Ветеранам боевых действий будет проще получить выплаты