Бортников: ФСБ поддерживает отношения с 263 спецслужбами из 122 стран
Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 14 мая 2024 года
На сегодня Федеральная служба безопасности России поддерживает официальные отношения с 263 спецслужбами из 122 государств. Об этом заявил кандидат на пост главы ФСБ России Александр Бортников 14 мая в ходе пленарного заседания Совета Федерации во время завершающего этапа консультаций сенаторов по кандидатурам, представленным президентом, на должности руководителей силовых министерств и ведомств и МИД России.
Отвечая на вопрос сенатора Владимира Джабарова о том, какими в ФСБ видят перспективы международного сотрудничества с государствами БРИКС, Бортников сообщил, что на сегодня служба поддерживает официальные отношения с 263 спецслужбами из 122 государств.
«В их числе находятся государства БРИКС», — сообщил Бортников.
Среди основных направлений сотрудничества спецслужб России со странами БРИКС он назвал антитеррор, борьбу с наркотрафиком, организованной преступностью и ряд других направлений. «Мы заинтересованы в углублении такого сотрудничества», — заключил кандидат на пост главы ФСБ.
Читайте также:
• В Совете Федерации оценили «гражданского» министра обороны • Президент предложил переназначить Александра Бортникова директором ФСБ
Ещё материалы: Владимир Джабаров





