Пленарное заседание Совета Федерации

13:53Совфед одобрил закон об отдельном содержании в СИЗО работников судов

13:40Совфед одобрил пакет законов об ужесточении контроля за здоровьем мигрантов

13:27Совфед одобрил закон об аресте имущества россиян, дискредитирующих армию из-за рубежа

Berliner Zeitung рекомендовала Мерцу приехать в Москву 9 мая

07.05.2025 13:15

Автор: Елена Бадич

Berliner Zeitung рекомендовала Мерцу приехать в Москву 9 мая
  © pxhere.com

Канцлеру Германии Фридриху Мерцу в интересах своей страны следует посетить Москву 9 мая. Такая рекомендация содержится в материале газеты Berliner Zeitung, опубликованном 7 мая.

«Он должен держать открытой дверь, которую Запад давно хочет закрыть», — говорится в статье.

По мнению автора, германская дипломатия в настоящее время деградировала до «нравоучений и унылых пресс-релизов», и Мерцу необходимо это изменить. Он должен выступить в качестве «сильного переговорщика» и встретиться с Президентом России Владимиром Путиным.

В Москве ограничат движение 7 и 9 мая из-за парада Победы
В Москве ограничат движение 7 и 9 мая из-за парада Победы

Германии также рекомендуется подумать о перспективах экономических связей с РФ, особенно в свете того факта, что в России все еще присутствуют от 2000 до 2500 немецких компаний.

Как писала «Парламентская газета», лидер немецкой партии Христианско-демократический союз (ХДС) Фридрих Мерц 6 мая был избран канцлером Германии во втором круге голосования в бундестаге.  

Читайте также:

• Мерц призвал США не вмешиваться во внутренние дела ФРГ