Петербургский международный экономический форум — 2026

вчераМатвиенко: Европа пока только имитирует готовность к переговорам по Украине

вчераМатвиенко назвала необъяснимым отказ Германии от поставок газа по «Северному потоку»

вчераМатвиенко: Запад не реагирует на государственный терроризм Киева

Башкин рассказал об опыте выстраивания международного сотрудничества Астраханской области

29.10.2019 14:26

Автор: Марьям Гулалиева

Башкин рассказал об опыте выстраивания международного сотрудничества Астраханской области
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Основной приоритет в вопросах международного и приграничного межмуниципального сотрудничества — работа по расширению уровня и объёма экономических и гуманитарных обменов, заявил зампред Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин. Об этом сообщается на сайте палаты.

Башкин: Совфед активно участвует в совершенствовании правового регулирования судебной системы
Башкин: Совфед активно участвует в совершенствовании правового регулирования судебной системы

В рамках XVIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» сенатор отметил, что для законодателей приоритетом является совершенствование правового поля с учётом мнения заинтересованных сторон.

Башкин, представляющий в Совфеде исполнительный орган госвласти Астраханской области, также рассказал об опыте выстраивания трансграничного и международного сотрудничества региона.

Форум прошёл в Санкт-Петербурге. Его участники обсудили пути и возможности экономического развития субъектов РФ.

Читайте нас в Дзен