Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Законы, вступающие в силу 25 апреля

25.04.2017 00:05

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 апреля 2017 года №443 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 года № 1084»

Внесены изменения в порядок ведения реестра контрактов, заключённых заказчиками. Так, заказчики обязаны вносить в реестр предоставленную поставщиками (исполнителями, подрядчиками) информацию обо всех соисполнителях, субподрядчиках из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, которые заключили договоры с основным поставщиком (исполнителем) по госконтракту.

До 1 января 2018 года приостановлено действие правил в части проверки непротиворечивости содержащихся в предоставленных информации и документах данных о сроке исполнения контракта, количестве товара, объёме работ и услуг (при наличии) и единицах измерения, непротиворечивости данных об исполнении и расторжении контракта друг другу, а также условиям принимаемого (принятого) к учёту бюджетного обязательства получателя средств соответствующего бюджета.

Также скорректированы правила формирования реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие гостайну. Установлено, что с 1 января 2018 года Минфин РФ будет устанавливать порядок составления и направления заказчиками сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, и передачи уполномоченным органом выписок и протоколов, а также формы запросов о предоставлении данных из реестра.

Правила ведения реестра контрактов, заключённых заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, утверждены Постановлением Правительства от 28 ноября 2013 года №1084.


Постановление Правительства Российской Федерации от 13 апреля 2017 года №444 «О внесении изменений в Положение о Министерстве образования и науки Российской Федерации»

Минобрнауки России наделяется полномочиями разрабатывать и реализовать основы госполитики в сфере организации отдыха и оздоровления детей, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья.


Постановление Правительства Российской Федерации от 13 апреля 2017 №445 «Об утверждении Правил ведения государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде»

Утверждены Правила ведения реестра объектов накопленного вреда окружающей среде. Также установлена структура реестра, определён порядок его ведения. Полномочие по его ведению закрепляется за Минприроды России.

Напомним, что накопленный вред окружающей среде — это вред, возникший в результате прошлой экономической или иной деятельности, обязанности по устранению которого не были выполнены либо были выполнены не в полном объёме. Объекты накопленного вреда окружающей среде - это территории и акватории, на которых выявлен накопленный вред окружающей среде, а также объекты капитального строительства и объекты размещения отходов, являющиеся источником такого вреда. Порядок ведения государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде, в который включаются вышеперечисленные объекты, устанавливается Правительством России.


Постановление Правительства Российской Федерации от 14.04.2017 №446 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Минфин России наделён полномочиями по исполнению функций по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также ведению реестра инвестиционных контрактов в соответствии с Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2205