Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Госдуме предложили отменить сроки давности по ряду коррупционных преступлений

24.04.2017 20:16

Автор: Александр Андреев

Госдуме предложили отменить сроки давности по ряду коррупционных преступлений
  © Юрий Инякин/ПГ

Группа депутатов Госдумы из «Справедливой России» во главе с лидером партии Сергеем Мироновым внесла в нижнюю палаты парламента законопроект, предусматривающий отмену сроков давности по ряду коррупционных преступлений.

«Справедливая Россия» выступила за отмену условного осуждения коррупционеров
Соответствующий документ размещён в электронной базе данных Госдумы.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что авторы инициативы предлагают отменить срок давности для преступления в виде злоупотребления разного рода служебными полномочиями, коммерческого подкупа, нецелевого расходования бюджетных средств, а также ассигнований из государственных внебюджетных фондов.

Кроме того, повышенная ответственность предлагается ввести за внесение в госреестры заведомо ложных сведений, превышение служебных полномочий, получение взятки, а также за должностной подлог.

«Реализация положений представленного законопроекта станет дополнительным условием уголовно-правовой превенции совершения коррупционных преступлений, а также позволит полноценно реализовать принцип неотвратимости наказания в отношении лиц, совершивших указанные преступления», — говорится в пояснительной записке.

Ранее Президент Владимир Путин призвал отличать настоящих борцов с коррупцией от тех, кто использует эту тему как инструмент самопиара.