Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Софеде отметили значение 60-летней работы Общества российско-китайской дружбы

19.04.2017 17:34

Автор: Светлана Заверняева

В Софеде отметили значение 60-летней работы Общества российско-китайской дружбы
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Накануне 60-летия Общества российско-китайской дружбы в Совете Федерации прошла встреча представителей организации с Валентиной Матвиенко и её китайским коллегой Чжан Дэцзяном.  

Валентина Матвиенко дала высокую оценку сотрудничеству России и Китая

Более чем полвека деятельность Общества российско-китайской дружбы способствует укреплению экономических, культурных и образовательных связей между двумя странами. Членами организации являются представители законодательной и исполнительной власти, деятели культуры и искусства.

30 октября 1957 года указ о создании Общества советско-китайской дружбы был опубликован в газете «Правда». Первым председателем организации стал секретарь ЦК КПСС Андрей Андреев. Сегодня общество возглавляет экс-губернатор Иркутской области, член Комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Мезенцев.

«Многолетние традиции дружбы стали прочным основанием для стратегического сотрудничества и взаимодействия между нашими странами», — отметила роль общества Валентина Матвиенко.

В течение 60 лет в рамках работы Общества российско-китайской дружбы были организованы многие культурные и образовательные мероприятия.

«Уверена, что деятельность общества и дальше будет способствовать укреплению наших связей», — выразила надежду Валентина Матвиенко, предложив подумать о новых форматах общения и взаимодействия.

Юбилей Общества российско-китайской дружбы будет отпразднован в октябре 2017 года. Планируется, что это будет цикл мероприятий, которые пройдут как на территории РФ, так и в Китае.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2310

Ещё материалы: Валентина Матвиенко