Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Толстой: Правительство и Госдума должны выстроить равноправный диалог

19.04.2017 16:24

Толстой: Правительство и Госдума должны выстроить равноправный диалог
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Только в условиях равноправного диалога Правительство России и Государственная Дума смогут дать людям идеологически чёткую картину будущего, заявил вице-спикер нижней палаты Пётр Толстой, комментируя отчёт кабмина по итогам 2016 года.

«Премьер построил выступление на конкретных фактах, акцентировал внимание на позитивных переменах. Людям необходимо дать идеологически чёткую картину будущего, этого все ждут от власти как исполнительной, так и законодательной. Это приобретает особую важность в сегодняшних сложных экономических условиях и на фоне постоянного внешнего давления. А для этого Правительство и Госдума, как орган, непосредственно представляющий интересы всего населения страны, должны выстроить равноправный диалог между собой», — написал депутат в Facebook.

По словам парламентария, первые шаги в этом направлении уже сделаны. Так, по ряду вопросов, которые поднимались депутатами, премьер-министр обещал дать соответствующие поручения.

«Мне кажется, Дмитрий Анатольевич услышал нашу позицию», — добавил Толстой.

Как отметил зампред Госдумы, главная задача власти сегодня, чтобы в реальной жизни люди ощутили на себе повышение качества медицины и соцподдержки. Кроме того, россияне должны увидеть реальные улучшения в сфере расселения ветхого жилья, строительстве новых дорог и образовании.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1605

Ещё материалы: Петр Толстой