Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Российско-китайское сотрудничество является серьёзным фактором стабильности в мире — Валентина Матвиенко

Сегодня отношения двух государств находятся на беспрецедентно высоком уровне, считает Валентина Матвиенко

19.04.2017 13:48

Автор: Светлана Заверняева

Российско-китайское сотрудничество является серьёзным фактором стабильности в мире — Валентина Матвиенко
Фото пресс-службы Совета Федерации © Игорь Самохвалов/ПГ

По итогам заседания межпарламентской комиссии председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Чжан Дэцзян дали оценку сотрудничеству двух стран.

По словам Валентины Матвиенко, вместе с китайским коллегой они провели очень содержательные переговоры, на которых обсуждали не только достижения, но и проблемы в российско-китайских отношениях.

Валентина Матвиенко дала высокую оценку сотрудничеству России и Китая

«Мы согласились с тем, что российско-китайские отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне и развиваются очень успешно по всем направлениям», — отметила спикер верхней палаты парламента.

По словам Матвиенко, российско-китайское сотрудничество, в том числе общие подходы к внешней политике, устройству миропорядка, являются серьёзным фактором стабильности в мире. «Мы проводим одну линию на всех парламентских площадках, поддерживаем друг друга и условились и дальше продолжать эту работу», — пообещала политик.

В свою очередь, Чжан Дэцзян охарактеризовал отношения между Россией и Китаем как развивающиеся в стабильном и поступательном русле. Плодотворное сотрудничество, по мнению Дэцзяна, отмечается по многим стратегическим направлениям, в том числе в рамках проекта «Один пояс — один путь».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1663

Ещё материалы: Валентина Матвиенко