Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Умаханов: Россия заинтересована в укреплении государственности Ливии

18.04.2017 20:30

Умаханов: Россия заинтересована в укреплении государственности Ливии
Фото пресс-службы Совета Федерации

Заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов  встретился с делегацией политических и военных, деятелей западных регионов Ливии, которых представил лидер движения «Единая Ливия» Абделхамид Аль-Дабиб, сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

Вице-спикер Совфеда обсудил с зарубежными политиками перспективы сотрудничества в урегулировании ситуации в стране и совместной борьбы с терроризмом.

«Нам небезразлична судьба ливийского народа. Мы внимательно следим за развитием событий в Ливии и сопереживаем проблемам, которые сегодня испытывает ливийский народ», — отметил Ильяс Умаханов.

Заместитель Председателя СФ подчеркнул, что Россия выступает против любого вмешательства во внутренние дела Ливии и силовых мер по разрешению ситуации. «Мы всячески содействуем тому, чтобы принимались взвешенные решения, направленные на стабилизацию обстановки, обеспечение целостности и укрепление государственности Ливии».

Россия готова предоставить посредническую площадку для объединения политических сил арабской республики. «Одновременно мы прекрасно понимаем, что судьба Ливии в руках самих ливийцев. Это ваша зона ответственности — договориться, найти мирные механизмы объединения и сохранения страны. Наша задача — в этом вам содействовать», — подчеркнул парламентарий.

Аль-Дабиб в свою очередь отметил, что Ливия ценит усилия России по нормализации ситуации в стране и отметил, что накопленный Москвой опыт урегулирования конфликтов может способствовать скорейшему прекращению гражданской войны в республике.   

Политик заявил, что в этой связи Россия и Ливия одинаково смотрят на задачу постоянной борьбы с террористической угрозой.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2086

Ещё материалы: Ильяс Умаханов