Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Леонид Левин: специальная киберконвенция защитит Россию от обвинений в хакерских атаках

14.04.2017 19:14

Автор: Александр Андреев

Международное сообщество должно выработать единый механизм противодействия киберугрозам, и наиболее эффективной формой его реализации является принятие специальной конвенции по борьбе с сетевыми вызовами, полагает глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

ФСБ подготовила проект закона о безопасности информационной инфраструктуры
Депутат отметил, что инициированный ООН план по разработке конвенции «О сотрудничестве в сфере противодействия информационной преступности» является своевременной превентивной мерой против организации атаки на экономические системы государств, а также системы газо- и нефтепроводов и оборонные комплексы.

«Кибероружие сегодня позволяет не только совершать мощные распространения им может обладать не только государство, его создавшее, но и тысячи хакеров по всему миру в случае, если произойдёт утечка подобной информации в Сеть. Недавнее расследование WikiLeaks это доказывает», — приводит мнение Левина пресс-служба профильного Комитета Госдумы.

Парламентарий указал на то, что реакция государств на кибервторжения может быть необратимой и привести к возникновению региональных конфликтов, чему способно помешать принятие специальной конвенции, которая сплотит страны вокруг идеи сотрудничества в сфере информационной безопасности.

Коллективное утверждение принципов защиты от международных угроз поможет результативно пресекать противоправную деятельность в интернете, заключил Леонид Левин.

Одновременно с этим реализация идеи о создании круглосуточного контактного центра по реализации конвенции избавит Россию от безосновательных обвинений, касающихся финансирования хакерских атак в отношении других государств, уверен депутат.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1601

Ещё материалы: Леонид Левин