Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Володин посоветовал депутатам обсуждать свои инициативы во фракциях заранее

13.04.2017 16:53

Автор: Ксения Редичкина

Володин посоветовал депутатам обсуждать свои инициативы во фракциях заранее
Фото: Анна Исакова/Фотослужба Государственной Думы

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин дал совет депутатам обсуждать свои инициативы во фракциях до внесения на рассмотрение палаты, сообщил журналистам зампредседателя Госдумы Игорь Лебедев.

Слова Володина нашли поддержку всех фракций.

«Суть заявления Вячеслава Володина сводилась к тому, что депутаты Госдумы должны работать не на свой пиар и вносить законопроекты не для того, чтобы о них напечатали в СМИ, а работать на престиж Госдумы и на то, чтобы предлагаемые законопроекты были поддержаны, одобрены и подписаны президентом», — объяснил Лебедев.

Депутат также рассказал, что спикер предложил коллегам заранее обсуждать инициативы с Правительством: «Может быть, будут какие-то концептуальные поправки в текст, которые можно учесть сразу, до внесения, но это облегчит процедуру принятия данного законопроекта».

По словам Лебедева, Володин объяснил нужность фракционного обсуждения на примере поправок в закон о полиции, которые внесли единороссы Василий Пискарёв и Эрнест Валеев, а потом отозвали, так как инициатива во фракции не обсуждалась.

Законопроект о новых полномочиях полиции отозван для обсуждения

«Можно прийти с этим законопроектом и в другую фракцию и обсудить её там, ведь мы прекрасно понимаем, что без поддержки «Единой России» законопроект принят не будет», — подчеркнул вице-спикер, добавив, что это абсолютно верная концепция.

«Был ряд депутатов Госдумы, которые завалили парламент своими законодательными инициативами, ни одна из них никогда принята не будет, но мы вынуждены тратить своё время на их обсуждение на Совете Думы и на палате», — напомнил парламентарий.

Лебедев считает, что если бы они раньше пошли по пути, предложенном председателем, то «из миллиарда их инициатив, может быть, осталась бы одна, но она была бы уже принята, подписана президентом и работала бы на благо страны».