Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Белорусская делегация проведёт переговоры по нефтегазовому вопросу в Москве

13.04.2017 11:01

Автор: Дарья Рыночнова

Делегация во главе с вице-премьером Белоруссии Владимиром Семашко выехала в Москву, чтобы провести переговоры по нефти и газу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Правительства страны.

13 апреля в Москве пройдут переговоры по подписанию документов, которые формализуют договорённости по поставкам Минску энергоресурсов, рассказал агентству источник в органах управления.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что разногласия между предлагаемой Москвой ценой на поставляемый в республику газ и желаемой Минском его стоимостью будут преодолены посредством реэкспорта российской нефти белорусскими предприятиями.


5 апреля вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что Россия увеличит количество беспошлинных поставок нефти в Белоруссию с 13 апреля, если Минск доплатит за поставленный газ.

Нефтегазовый спор между Россией и Белоруссией был нерешённым с начала 2016 года, когда Минск заявил о несправедливости цены на российский газ и самостоятельно назначил за него меньшую цену. Россия снизила беспошлинные поставки нефти в республику, обосновав этот шаг как недоплатой партнёров за газ, так и недопоставками нефтепродуктов на территорию РФ. 

3 апреля Президент России Владимир Путин встретился в Санкт-Петербурге с главой Белоруссии Александром Лукашенко. По итогам встречи российский лидер сообщил, что РФ и Беларусь договорились по цене на газ. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1235