Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Валентина Матвиенко посетит Сирию только в следующем году

12.04.2017 14:49

Автор: Никита Вятчанин

Валентина Матвиенко посетит Сирию только в следующем году
Фото пресс-службы Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко не сможет в этом году совершить визит в Сирийскую Арабскую Республику.

Соответствующей информацией поделилась сама спикер палаты регионов, отвечая на вопрос парламентских журналистов.

Совет Федерации единогласно поддержал заявление в связи с ударами США по Сирии

Политик пояснила, что на этот год весь график поездок уже составлен, из-за чего её поездка в Сирию «точно не состоится». Спикер заметила, что в этой связи, скорее всего, визит будет запланирован на 2018 год.

Приглашение посетить Сирию с визитом Валентине Матвиенко сделала председатель национального парламента Сирии Хадия Аль-Аббас, которая находится с визитом в Москве.

Присутствие сирийских коллег совпало с принятием обращения Совета Федерации в связи с авиаударами США по сирийскому аэродрому Аш-Шайрат 7 апреля.

«Здесь двух мнений быть не может — это акт агрессии, — заявила Валентина Матвиенко. — Мы уже проходили ситуацию с Ираком — сейчас сценарий повторяется практически один к одному. И мы, естественно, решительно осудили действия США и обратились к парламентам мира — не поддаваться информационной пропаганде и поддержать позицию России».

Валентина Матвиенко обратила внимание, что подобные действия США очень легко могут разрушить миропорядок — если всякая страна будет вмешиваться и наносить удары по суверенному государству, то никакие устои не сохранятся. «Это очень опасный прецедент, и, надеюсь, наша позиция будет услышана», — подчеркнула политик.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1363

Ещё материалы: Валентина Матвиенко