Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Спикер сирийского парламента: мы защищаем правое дело и международную законность

12.04.2017 11:11

Автор: Никита Вятчанин

Спикер сирийского парламента: мы защищаем правое дело и международную законность
Хадия Аль-Аббас © Игорь Самохвалов/ПГ

Сирия призывает к снятию экономических санкций с Сирии, навязанных вне решений ООН. На это обратила внимание председатель Народного совета Сирии Хадия Аль-Аббас, выступая на пленарном заседании Совета Федерации.

Спикер национального сирийского парламента возглавляет делегацию парламентариев, которые сейчас находятся в Москве. В первую очередь она передала приветствие от президента Башара Асада и всего сирийского народа. Вся Сирия выражает благодарность российским властям, российскому народу, за ту помощь и поддержку, которые они оказывают в политической, гуманитарной сферах в ходе борьбы против нападения международного терроризма.

«Каждому бойцу ВКС России, которые сражаются бок о бок с сирийскими солдатами,  говорю, что каждый город и все уголки Сирии, все честные сирийцы — приветствуют вас», — это слова были встречены аплодисментами сенаторов.

Аль-Аббас отметила, что достижения, которые достигнуты в Сирии, подорвали мощности боевиков — это помогло установлению режима перемирия в ряде регионов страны. «Эти достижения на поле боя помогают продвигаться по политическому треку и продвигать переговорные инициативы, выдвигаемые Россией в Астане и Женеве. Сирийское правительство убеждено, что такой диалог - реальный способ помочь сирийцам выйти из кризиса без вмешательства и диктат извне», — подчеркнула она.

Совет Федерации единогласно поддержал заявление в связи с ударами США по Сирии
Однако, как заявила Аль-Аббас, в ответ на это страны Запада во главе с США, Францией и Великобританией, а также Турция, Саудовская Аравия и Катар, по сути, оказывают поддержку террористам. «Ракетная атака США 7 апреля — что это если не реальное доказательство партнёрства США с террористическими группировками в Сирии?» — вопрос Аль-Аббас прозвучал риторически.

Народный Совет Сирии является сторонником политических реформ в стране и диалога со всеми конструктивными силами Сирии — с ними, по словам Аль-Аббас, законные власти готовы строить будущее государство. С кем нельзя вступать в диалог — с теми, кто допускает возможность сотрудничества с террористами.

«Война в Сирии происходит также в экономическом плане — она ещё серьёзнее, чем на поле боя. «Нам навязаны жестокие экономические санкции вне решений ООН, это подрывает наше положение. Мы призываем к снятию их с нашей страны», — отметила она.

Спикер Аль-Аббас отдельно поблагодарила российских врачей, которые работают в военных условиях в Сирии. И сказала, что в стране «молятся за тех, кто погиб при обстреле военного госпиталя под Алеппо». Сирийский спикер решительно заявила — правы те, кто делает ставку на «окончательную победу над терроризмом».

«Мы защищаем правое дело и международную законность. Мы призываем парламенты мира присоединиться к Сирии и России в борьбе против международного терроризма. Сегодня есть многие свидетельства, что люди становятся жертвами терроризма не только на Ближнем Востоке, но и в Стокгольме, Лондоне, Париже, Брюсселе. Мы должны сообща защитить наше будущее, и тогда оно будет безопасным», — отметила она.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила коллегу передать «наше уважение, слова поддержки сирийскому народу, который мужественно сражается с терроризмом». «Наши двусторонние отношения исторически строились на фундаменте взаимопонимания, и мы будем поддерживать Сирию в борьбе с вселенским злом — международным терроризмом. Мы искренне сопереживаем тому, что происходит на многострадальной сирийской земле и желаем ей мира и стабильности», — подчеркнула спикер.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1864

Ещё материалы: Валентина Матвиенко