Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Фракция КПРФ не поддержала поправки об основных гарантиях избирательных прав

12.04.2017 17:15

Автор: Анна Шушкина

Фракция КПРФ не поддержала в первом чтении поправки в закон о выборах президента и об основных гарантиях избирательных прав. Представитель фракции Юрий Синельщиков считает, что отдельные положения законопроекта  усложнят работу оппозиции в избирательном процессе. Правда, он не уточнил, в чём. 

Также коммунистов не устраивает, что региональные законодатели получают право включать в списки избирателей независимо от их места регистрации. «Это может иметь негативные последствия в виде двойного голосования», — опасается коммунист Синельщиков.

А вот депутаты фракции «Справедливой России» не поддержали в первом чтении изменения в избирательное законодательство, так как не увидели в предложенных изменениях, как пояснил Олег Нилов, «действенного контроля, который исключает возможность получения повторных бюллетеней». Он предлагает использовать опыт других стран, где применяются отметки в паспортах и дактилоскопия при получении избирательных бюллетеней.

Справедливоросс не согласен с либеральным наказанием за повторное голосование и его организацию (так называемые карусели) — штрафом в размере 30 тысяч рублей. Это явно недостаточная мера, полагает депутат. «Не штрафом надо пугать мошенников, а уголовной ответственностью - они покушаются на захват власти», - сказал Нилов. Может быть, тогда мошенники подумают, делать им «карусели» на выборах или нет, считает он.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1860

Ещё материалы: Юрий Синельщиков, Олег Нилов