Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Валентина Матвиенко: «Мы продолжим поддерживать народ Сирии в борьбе против терроризма»

11.04.2017 17:01

Автор: Никита Вятчанин

Валентина Матвиенко: «Мы продолжим поддерживать народ Сирии в борьбе против терроризма»
Фото пресс-службы Совета Федерации

Удары США по Сирии — грубейшее нарушение международного права и акт агрессии против суверенного государства, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с главой национального парламента Сирии Хадиёй Аль-Аббас.

Политик отметила, что в Совете Федерации придают большое значение визиту коллег из Сирии. «Это возможность для вас на месте прочувствовать отношение россиян к сирийскому народу, — отметила она, обращаясь к госпоже Аль-Аббас.

Сирийские парламентарии выступят на пленарном заседании Совета Федерации 12 апреля

Она осудила удары США по аэродрому Шайрат. «Завтра на пленарном заседании мы планируем принять заявление, чтобы осудить этот акт агрессии и грубейшее нарушение международного права», — заявила Валентина Матвиенко.

Спикер верхней палаты парламента подчеркнула, что Россия поступательно выступает за объединение международных усилий в борьбе с терроризмом «Мы и дальше будем поддерживать сирийский народ в этой борьбе», — отметила Матвиенко.

Политик напомнила, что Россия делает всё, чтобы парламентарии мира знали истинное положение дел в Сирии. В частности, по инициативе СФ удалось организовать ряд поездок с участием европарламентариев. «После таких поездок коллеги меняют свою точку зрения в отношении сирийских событий. Мы будем и дальше продолжать практику таких поездок», — заметила она.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2766

Ещё материалы: Валентина Матвиенко