Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Ассамблею межпарламентского союза в Санкт-Петербурге осенью посетят рекордные 1,5 тысячи иностранных парламентариев

10.04.2017 14:22

Автор: Татьяна Степанова

Порядка полутора тысяч иностранных делегатов планируется принять на 137-й Ассамблее Межпарламентского союза, которая пройдёт в октябре в Санкт-Петербурге, сообщил на пресс-конференции в понедельник заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов.

Сенатор сообщил, что 20 марта под руководством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко состоялось первое заседание оргкомитета по проведению этого важного мероприятия.

«Мы ожидаем более 1,5 тысячи участников. Если это произойдёт, то это будет рекордная цифра. Желающих приехать в Санкт-Петербург может быть очень много», — сказал Умаханов.

Основные мероприятия будут проходить в Таврическом дворце. Открытие состоится в Конгресс-центре, потому что на открытии ожидается порядка 2,5 тысячи человек, сообщил вице-спикер верхней палаты парламента.

«Очень рассчитываем, что открывать Ассамблею будет Президент России Владимир Владимирович Путин. По крайней мере предварительное согласие на это имеется. Это придаст, конечно, особую политическую значимость и особый политически уровень всем последующим мероприятиям», — рассказал Умаханов. По его словам, закрытие Ассамблеи планируется провести на новой площадке Мариинского театра.

Кроме того, за месяц до проведения мероприятия — 15 сентября — 17 стран мира в национальном масштабе отмечают Всемирный день  демократии. Россия не входит в число этих стран. «Поэтому один из элементов — это подготовка к популяризации празднования этой важной даты в жизни парламентариев», — добавил Ильяс Умаханов.

Помимо этого на Ассамблее в Санкт-Петербурге должны состояться выборы нового председателя Межпарламентского союза. Россия также имеет право выдвинуть свою кандидатуру на этот пост.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2423

Ещё материалы: Ильяс Умаханов