Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

США возвращаются на путь свержения режима Асада — Слуцкий

Тема: США атаковали Сирию

07.04.2017 10:12

Автор: Мария Соколова

США возвращаются на путь свержения режима Асада — Слуцкий
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Россия вынуждена в одиночку бороться с терроризмом, в то время как США занимаются геополитикой в угоду своим интересам. Об этом сказал глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя удар США по Сирии.

По словам Слуцкого, химическая атака в Идлибе могла быть провокацией с целью вернуть США на путь свержения режима президента САР Башара Асада любой ценой.

«Нельзя исключать, что вся ситуация с химатакой в Идлибе была провокацией, чтобы дезавуировать риторику президента США Дональда Трампа и вернуть США на антиасадовский вектор политики США в Сирии», — сказал Слуцкий «Парламентской газете».

Он напомнил, что предвосхищая акт агрессии в Сирии, госсекретарь США Рекс Тиллерсон прямо заявил, что США намерены создавать коалицию по свержению Асада. Но при этом коалицию по борьбе с терроризмом США не создают.

«Россия вынуждена в одиночку бороться с силами международного терроризма, в то время как Соединенные Штаты снова занимаются большой геополитикой в угоду своим интересам и громят правительственные войска в Сирии», — подчеркнул Леонид Слуцкий.

В ночь на 7 апреля президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удар по авиабазе в Сирии, с которой, по его мнению, была совершена предполагаемая химическая атака в провинции Идлиб. Всего было выпущено 59 ракет. Целью ракетного удара США был аэродром Шайрат в Сирии.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1644

Ещё материалы: Леонид Слуцкий