Все о пенсиях в России

00:00Пенсионные баллы предлагают покупать и дарить

28.04.2024Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

Анонсы главных событий 4 апреля

04.04.2017 08:12

Автор: Андрей Олигов

Анонсы главных событий 4 апреля
  © Юрий Инякин/ПГ

В Совете Федерации состоится расширенное заседание VI рабочей группы Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей «Дети — участники реализации Национальной стратегии»

Проведут заседание председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина и главный редактор «Учительской газеты» Петр Положевец. В обсуждении примут участие руководитель Национального Совета молодёжных и детских объединений России Григорий Петушков, председатель Союза пионерских организаций - Федерации детских организаций Алексей Волохов, исполнительный директор Российского движения школьников Алиса Крюкова, представили педагогического сообщества.

В ходе мероприятия будут рассмотрены актуальные вопросы социализации детей и юношества, опыт проведения всероссийской акции «Я — гражданин России», перспективы развития Российского движения школьников.

Начало в 15.00, ул. Б. Дмитровка, д. 26, к. 700.


Государственная Дума

Состоится Заседание Совета Государственной Думы, на котором будет утверждён проект порядка работы пленарного заседания Государственной Думы 5 апреля.

12.00

Под председательством спикера Государственной Думы Вячеслава Володина пройдёт расширенное заседание Совета палаты по вопросу реновации жилья в Москве. Заседание планируется в виде презентации находящихся на рассмотрении парламентариев законопроектов, направленных на реализацию программы реновации пятиэтажного жилого фонда столицы. В мероприятии примет участие мэр Москвы Сергей Собянин.

14.00 Малый зал

Пройдут Парламентские слушания Комитетов по транспорту и строительству, по государственному строительству и законодательству, по безопасности и противодействию коррупции, по охране здоровья на тему: «Проблемы обеспечения безопасности дорожного движения: правовые и морально-нравственные аспекты».

Для участия в Парламентских слушаниях приглашены представители высших органов исполнительной и законодательной власти, ведущих общественно-экономических объединений, научных, медицинских и транспортных организаций.

В рамках проведения Парламентских слушаний планируется выработать общие подходы, направленные на повышение уровня обеспечения безопасности дорожного движения в соответствии с задачами, поставленными Президентом и Правительством Российской Федерации.

10.00 Малый зал

Общественная молодёжная палата (Молодёжный парламент) при Государственной Думе проведёт «круглый стол» на тему: «Законодательное регулирование патриотического воспитания в Российской Федерации».

10.00 Зал №830

Состоится заседание Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. В повестке вопросы о проекте ФЗ «О посреднической деятельности на рынке сделок в недвижимостью», о внесении изменений в ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в части уточнения правового регулирования оборота невостребованных земельных долей и др.

10.00 Георгиевский пер., д. 2

Состоится заседание Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. В повестке вопросы о внесении изменений в ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания» в части установления порядка дополнительного выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии и др.

12.00 Госдума, Георгиевский пер., д. 2

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1504