Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Владимир Джабаров считает, что виновники взрыва в питерском метро должны быть наказаны показательно

Тема: Взрыв в петербургском метро

03.04.2017 17:39

Автор: Никита Вятчанин

Владимир Джабаров считает, что виновники взрыва в питерском метро должны быть наказаны показательно
  © Михаил Нилов/ПГ

Говорить о теракте в питерском метро только на основе предварительных данных преждевременно. На это обратил внимание первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Он призвал не обвинять огульно спецслужбы, которые допустили теракт. «Сотрудникам спецслужб очень сложно «выловить» все угрозы. Когда сотрудники предотвращают теракты — а это подавляющее число случаев — мы воспринимаем это как само собой разумеющееся. А если теракт случился — сразу же обвиняем тех, кто до этого спас сотни жизней. Поэтому призываю не делать скоропалительных выводов», — заметил сенатор.

Трагедия в питерском метро заставляет вспомнить, что мы живём во время необъявленной войны — Савельев

Парламентарий также отметил, что в настоящее время остаётся неизвестным, что именно спровоцировало взрыв, и кто стоит за его организацией. «Сразу заявлять, что это теракт, имея лишь предварительные данные, я бы поостерёгся. Уверен, что наши спецслужбы сделают своё дело — главное им сейчас не мешать», — подчеркнул парламентарий.

Владимир Джабаров обратил внимание, что отношение к таким трагедиям в нашем обществе изменилось — в 1999 году ситуация (связанная с взрывами жилых домов в Москве и Волгодонске. — Прим. ред.), по его словам, была намного тяжелее, и люди реагировали более нервозно. «Сейчас ситуация резко поменялась: мы абсолютно уверены, что преступники будут найдены. Нет сомнений, что те подонки, которые устроили всё это, будут наказаны. Причём они, считаю, должны быть наказаны показательно», — отметил сенатор.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2690

Ещё материалы: Владимир Джабаров