Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Вадим Тюльпанов назвал происшествие в петербургском метро демонстративным терактом для дискредитации России

Тема: Взрыв в петербургском метро

03.04.2017 17:22

Автор: Александр Андреев

Вадим Тюльпанов назвал происшествие в петербургском метро демонстративным терактом для дискредитации России
Фото из архива ПГ

Взрывы в метро Санкт-Петербурга являются спланированной провокацией, направленной против всей России. Такое мнение выразил председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.

«Мы понимаем, что неслучайно взрывы произошли именно в день, когда в Санкт-Петербурге состоялись мероприятия с участием Президента России. Это демонстративный теракт, совершённый для того, чтобы дискредитировать нашу страну, в том числе и накануне значительных политических, культурных и спортивных событий, запланированных к проведению в Северной столице», — цитирует сенатора его пресс-служба.

Взрыв в петербургском метро связан с пребыванием Владимира Путина в городе — Олег Нилов
Парламентарий допустил активизацию сил, которые будут предпринимать деструктивные усилия с тем, чтобы сорвать готовящиеся в России культурные и спортивные мероприятия, включая Кубок конфедераций FIFA 2017 года и чемпионат мира по футболу 2018 года.

В настоящий момент все петербургские станции  метро закрыты для того, чтобы осмотреть каждую станцию и не допустить сегодня повторения подобных случаев, добавил Тюльпанов.

11 апреля, по его словам, в Совет Федерации приглашён замминистра внутренних дел Александр Горовой, который расскажет сенаторам о мерах безопасности во время предстоящего Кубка конфедераций и чемпионата мира. «Естественно, будут заданы вопросы и о ситуации в Петербурге сегодня», — заверил сенатор.

Вадим Тюльпанов выразил слова соболезнования членам семей погибших и пострадавших от сегодняшнего теракта, отметив, что сопереживает этот трагический момент вместе с ними.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате взрыва на станции «Технологический институт» и «Сенная площадь» прогремели взрывы. Погибло не менее шести человек, СМИ сообщают о не менее 50 пострадавших. По распространённой Национальным антитеррористическим комитетом информации, взорвалось самодельное взрывное устройство неизвестного типа.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2857

Ещё материалы: Вадим Тюльпанов