Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Взрыв в петербургском метро связан с пребыванием Владимира Путина в городе — Олег Нилов

03.04.2017 16:20

Автор: Анна Шушкина

Взрыв в петербургском метро связан с пребыванием Владимира Путина в городе — Олег Нилов
Фото из архива ПГ

Основная версия причины взрыва в питерском метро — это продолжение терактов по инициативе ИГ (запрещённая в России организация — прим. ред.), сказал «Парламентской газете» депутат «Справедливой России» Олег Нилов.

«Пока самая основная версия, объясняемая логическим путем, конечно, это продолжение серии терактов, которая инициируется по всему миру игиловским неофашистским государством», — сказал Нилов. 

Парламентарий считает, что в настоящий момент данная версия будет основной. «Наверное, произошедшее связано с пребыванием Владимира Путина в Санкт-Петербурге в эти часы», — добавил он.

Факт того, что в качестве объекта атаки вновь было выбрано метро, объясняется наибольшим скоплением людей, возможностью организации паники и  давки, поражения большего числа жертв, считает Нилов.

«Профилактика терроризма на транспорте по-прежнему остаётся в повестке дня.  К сожалению, во всём мире  нельзя сказать, что возможен комплекс мер, который полностью может это исключить, но минимизировать эти риски  можно», — сказал Олег Нилов. К  сожалению, далеко не все эффективные меры безопасности на транспорте сегодня реализуются, сетует он.  

«За пять лет я уже не одну попытку совершил, чтобы предложить  Госдуме принять закон об обязательной  дактилоскопии всех приезжающих в безвизовом порядке. Это и есть безопасность наших граждан», — сетует парламентарий. -Надеюсь, что не надо будет ждать  ещё повторения подобных случаев, чтобы всё- таки решения (по финансированию профилактики терроризма — прим. ред.) принимались. Ведь главное, на что должны тратиться деньги в государстве это  сохранение жизни и безопасности наших граждан», — говорит Нилов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 4676

Ещё материалы: Олег Нилов