Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

16:00Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокусе» внесли в перечень террористов

14:48Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками

Резолюцию о демократии могут принять на сессии Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге

03.04.2017 12:51

Резолюцию о демократии могут принять на сессии Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге
Фото с официального сайта Совета Федерации

Предложенную Россией резолюцию «К 20-летию Всеобщей декларации о демократии: общность нашего разнообразия» планируется принять на следующей ассамблее МПС в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Документ страны Межпарламентского союза обсудили на заседании постоянного комитета по вопросам демократии и прав человека в рамках проходящей в Дакке 136-й сессии организации. На мероприятии выступил вице-спикер Совфеда Ильяс Умаханов. Сенатор подчеркнул, что принятая 20 лет назад в Каире декларация сохраняет свою актуальность.

«Нельзя воспринимать демократию как «абсолют», который существует в единственном, утверждённом для всех виде. История свидетельствует о неизбежности многообразия форм демократии», — отметил парламентарий.

По словам Умаханова, демократия сегодня является универсальной ценностью и основана на волеизъявлении народа. Поэтому заместитель председателя палаты регионов предложил принять российскую резолюцию, которая бы подтвердила принципы Всеобщей декларации о демократии.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2166

Ещё материалы: Ильяс Умаханов