Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Победа Вучича на выборах в Сербии несёт стабильность в отношениях с Россией — Слуцкий

03.04.2017 13:40

Автор: Залина Бут

Победа Вучича на выборах в Сербии несёт стабильность в отношениях с Россией — Слуцкий
Леонид Слуцкий © Владимир Афанасьев/ПГ

Победа Александара Вучича на выборах в Сербии несёт стабильность в традиционно дружественных отношениях с Россией, заявил председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Ранее Александар Вучич объявил о своей победе на президентских выборах в Сербии, которые прошли 2 апреля. После обработки более 45 процентов бюллетеней результат кандидата от Сербской прогрессивной партии (СПП) составляет 57 процентов голосов избирателей.

По словам российского депутата, победа действующего премьер-министра Сербии Александара Вучича несёт стабильность в традиционно дружественных отношениях с Россией.

Сербия наш стратегический партнёр на Балканах.

Путин поздравил Вучича с победой на выборах
«Поэтому мы рассчитываем, что при приходе к власти нового главы государства неизменно сохранится курс на развитие российско-сербского диалога», — цитирует Слуцкого его пресс-служба.

Депутат также выразил уверенность, что евроинтеграция, последовательным сторонником которой является Александар Вучич, не является препятствием для развития отношений с Россией.

«Наоборот, чем больше нас среди них, тем меньше их среди нас. Будем надеяться, что при возможном вступлении Сербии в Евросоюз, Белград продолжит выступать за расширение контактов ЕС с Москвой», — заключил парламентарий.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1619

Ещё материалы: Леонид Слуцкий