Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Парламентская конференция заложила правовую основу для противодействия международному терроризму — Валентина Матвиенко

28.03.2017 14:48

Автор: Александр Андреев

Парламентская конференция заложила правовую основу для противодействия международному терроризму — Валентина Матвиенко
Фото пресс-службы Совета Федерации

Представительность первого заседания Парламентской конференции по борьбе с международным терроризмом подчёркивает значение обсуждаемых вопросов и помогает правоохранителям и обществу предупреждать теракты на континенте.

Такое мнение высказала Председатель Совета Федерации, Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеей государств-участников СНГ Валентина Матвиенко на заседании совместного с Парламентской ассамблей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) круглого стола, посвящённого противодействию террористической угрозе, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

По мнению Матвиенко, Федеральному Собранию России и парламентариям из государств-участников СНГ есть, чем поделиться с коллегами из Европы. «Очень важно, что МПА СНГ и ПА ОБСЕ проводят парламентскую конференцию по такому серьезному вопросу, как борьба с терроризмом. Конференция весьма представительная. В ней принимают участие делегаты из разных стран, члены ПА ОБСЕ, главы парламентов стран СНГ. Первое заседание показало, что дискуссия была содержательная и интересная», — сказала журналистам Валентина Матвиенко.

Валентина Матвиенко: РФ нацелена на дальнейший диалог с ПА ОБСЕ по антитеррористической проблематике
Спикер Совфеда подчеркнула, что в настоящее время трудно, если не невозможно, найти государство, которое могло бы считать себя полностью неуязвимым для террористической угрозы. В этой связи политик назвала «опасной» практику разделения террористов на «плохих» и «не очень плохих».

«Нет таких целей, которые бы оправдывали человеконенавистническую идеологию и убийство мирных граждан, женщин и детей», — добавила Матвиенко. По её убеждению, государства, предоставляющие бандформированиям свою территорию для созданию баз и другой инфраструктуры, не должны пользоваться поддержкой цивилизованного международного сообщества, а подобные практики должны пресекаться в совместной работе.

«Полная и окончательная победа над терроризмом невозможна без создания широкой международной антитеррористической коалиции, без согласованных совместных действий входящих в неё стран», — подчеркнула глава верхней палаты парламента.

В свою очередь Председатель ПА ОБСЕ Кристин Муттонен поблагодарила руководство Совета Федерации за организацию встречи в Санкт-Петербурге и высказалась за дальнейшее наращивание законодательных усилий для эффективной борьбы с терроризмом.

Муттонен выразила надежду, что Парламентская ассамблея ОБСЕ в ближайшее время рассмотрит вопрос о создании комитета по борьбе с терроризмом. По её словам, решение по данному вопросу европейские парламентарии примут до июля.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1894

Ещё материалы: Валентина Матвиенко