Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Иран может содействовать разработке новой конституции Сирии в рамках парламентского измерения — Слуцкий

28.03.2017 18:45

Иран может содействовать разработке новой конституции Сирии в рамках парламентского измерения — Слуцкий
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Отношения между РФ и Ираном, которые идут по возрастающей траектории, открывают новые возможности для процесса установления мира в Сирии в рамках парламентского измерения, приводит мнение главы Комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого его пресс-служба.

Путин: участие РФ, Ирана и Турции стало важным вкладом в сирийское урегулирование
«Мы считаем Тегеран своим надёжным партнёром. В этом контексте мы приветствуем тот факт, что Иран стал страной-гарантом мирного процесса сирийского урегулирования, а также принимает активное участие в переговорах в Астане», — отметил парламентарий.

Леонид Слуцкий отметил, что Россия планирует развивать активное межпарламентское сотрудничество с Ираном как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций, в том числе на площадке Межпарламентского союза (МПС).

Глава международного Комитета не исключил, что Иран на правах страны-гаранта сирийского урегулирования может подключиться к процессу разработки новой конституции арабской республики уже в рамках 136-й ассамблеи МПС, которая пройдёт в столице Бангладеш Дакке.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1394

Ещё материалы: Леонид Слуцкий